СОБЫТИЯ

9 октября

Петербургская премьера FIAT-500 прошла в салоне Sollers. Легендарная итальянская малолитражка спустя 50 лет после выхода первой модели возвращается на рынок, сохранив в своем дизайне основные черты предшественницы. В Петербурге FIAT-500 будет продаваться только в трех автосалонах этой марки из пяти (см. таблицу на соседней полосе). Мировая премьера автомобиля cостоялась год назад. Продажи в Европе начались раньше, и во многих странах машина стала бестселлером в своем классе. На российский рынок FIAT-500 поставляется в трех комплектациях - с бензиновыми двигателями 1,2 и 1,4 л (со вторым мотором также предлагается версия Sport). На модель 500 устанавливаются механические коробки передач.
9 октября День открытых дверей для своих клиентов, партнеров, представителей СМИ провела компания «Петроскан, собственный дилер компании Scania. Мероприятие прошло в Шушарах, на территории сервисного центра «Петроскан, и собрало более 100 гостей. В течение всего дня представители компании знакомили посетителей с возможностями грузовой техники Scania, проводили экскурсии по территории сервис-центра, предоставили возможность лично задать вопросы главе компании. В следующем году «Петроскан намерена провести такой же день открытых дверей. Компания «Петроскан основана в 1995 г. Располагает сервис-центрами в Шушарах и Сертолово.
11 октября Тест-драйв всего модельного ряда Toyota провела в субботний день компания «Инчкейп Олимп, управляющая дилерскими центрами «Тойота Центр Пулково и «Тойота Центр Пискаревский. Мероприятие прошло на биатлонной базе СКА в Токсово. Приглашенные гости могли лично оценить управляемость японских автомобилей, особенностью тест-драйва стало наличие внедорожника Land Cruiser 200, который с момента премьеры стал дефицитной моделью. В рамках праздника гости стали свидетелями выступления водителей школы экстремального вождения, а также финального огненного шоу. Детям организаторы предложили пройти первые уроки безопасного вождения.
16 октября Презентация компактного кроссовера Mercedes-Benz GLK прошла в дилерском центре германской марки «Олимп. Новый автомобиль, представленный двумя месяцами ранее на Московском международном автосалоне, теперь доступен для заказов в Петербурге. Выполненный в духе «рубленого дизайна, который Mercedes эксплуатирует при производстве новых моделей, кроссовер доступен на российском рынке с двумя бензиновыми двигателями объемом 3 и 3,5 л и трехлитровым дизельным. Автомобиль имеет полный привод 4MATIC с электронными системами стабилизации. Подвеска Agility Control обеспечивает высокий уровень комфорта при передвижении по любой поверхности.
Легендарная итальянская малолитражка FIAT-500 спустя 50 лет после выхода первой модели возвращается на рынок, сохранив в своем дизайне основные черты предшественницы. фото: архив «ДП
Факты Доступность новых автомобилей в салонах официальных дилеров Петербурга
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты