Вологда на Екатерингофке

СПб. Строительное ООО «ВолСпецСМУ» выходит в Петербург с проектом гостиницы на наб. реки Екатерингофки. Ранее на этот участок претендовало обанкротившееся ЗАО «КОПстройсервис».

Филиал «ВолСпецСМУ в Петербурге возводит восьмиэтажный комплекс площадью около 30 тыс. м2 на Перекопской ул. в Кировском районе. «ВолСпецСМУ образовано в 2005 году в структуре вологодского агентства недвижимости «ИНДАУ и аффилировано с петербургским ООО «Финансово-промышленная группа «Нева. Как подрядчик компания работает в Екатеринбурге, а также в нескольких городах Северо-Запада: Вологде, Ярославле, Череповце, Ухте. В 2004 году ЗАО «КОПстройсервис на инвестиционно-тендерной комиссии получило участок площадью 4,5 тыс. м2 под строительство гостиницы на 250 номеров. Однако вскоре у компании, занимавшейся строительством жилья в Петербурге и Московской области, начались проблемы с дольщиками. «КОПстройсервис не смог достроить 240-квартирный дом в Автово и год назад объявил себя банкротом. В пятницу мобильный телефон генерального директора «КОПстройсервиса Виктора Одинцова не отвечал. Его бывший заместитель Галина Грибенникова пояснила, что участок на на Перекопской ул. у компании был отозван. Кировский район - не самое популярное место для размещения гостиниц. По данным комитета по инвестициям СПб, в районе ведется проектирование и строительство лишь шести объектов вместимостью от 10 до 175 номеров.
Для отеля «ВолСпецСМУ выбрало район с неразвитой гостиничной функцией, но рядом с метро. иллюстрация: картографическое предприятие «Дискус медиа
Кто есть кто ФПГ «Нева
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты