ФК "Уралсиб" объявила о новом назначении

Роберт Новорита назначен на должность Управляющего директора, руководителя Управления продаж международным клиентам "УРАЛСИБ Кэпитал".

Инвестиционная компания "УРАЛСИБ Кэпитал" объявляет о назначении Роберта Новориты на должность Управляющего директора, руководителя Управления продаж международным клиентам. На новой позиции Новорита будет отвечать за работу московского подразделения Управления продаж международным клиентам "УРАЛСИБ Кэпитал".
Комментируя назначение Новориты, руководитель Департамента по операциям с акциями "УРАЛСИБ Кэпитал" Олег Воротницкий отметил: "Мы продолжаем работать над усилением позиций нашей компании на финансовом рынке и уверены, что специалист такого высокого уровня, как Роберт Новорита, успешно справится с задачей укрепления команды International Sales и развития этого стратегически важного направления нашей деятельности".
Роберт Новорита работает в "УРАЛСИБ Кэпитал" с 2003 года. До нынешнего назначения он занимал позицию старшего вице-президента по работе с международными клиентами.
Новорита обладает двенадцатилетним опытом работы на международных финансовых рынках. Успешно работал на рынке акций в таких ведущих инвестиционных компаниях как Commerzbank Securities (Лондон) и Wood & Company (Лондон). Свою карьеру начинал в компании Merrill Lynch (Нью-Йорк) на Нью-Йоркской фондовой бирже, затем работал аналитиком в рамках тренинговой программы компании Lehman Brothers (Нью-Йорк).
Роберт Новорита имеет диплом бакалавра Дартмутского колледжа, США.