Строителей вывозят на свежий воздух

СПб. Свой профессиональный праздник большинство строительных компаний Петербурга предпочитают отмечать неформально и вне стен душных кабинетов.

Топ-менеджменту вполне хватает пафоса и размаха общегородского праздника, организуемого Санкт-Петербургским Союзом строительных объединений и организаций. В этом году праздник вопреки традиции (последние 2 года его отмечали в Ледовом дворце) пройдет 7 августа на стадионе «Петровский. Организаторы объясняют смену площадки растущим год от года количеством гостей. Впрочем, засветиться на мероприятии предпочитают не только главы крупнейших строительных компаний, но и фирм, так или иначе со строительством связанных. Официальная часть, как обычно, порадует дипломами и наградами, после чего можно будет в непринужденной обстановке обсудить дела с коллегами по цеху, наладить новые связи и упрочить старые. Праздник передвигают Затем питерская тусовка плавно переместится в столицу, где празднование Дня строителя в этом году намечено на 8 августа. Что греха таить, редкий директор решится променять столь ответственное официальное мероприятие на дружеский корпоратив в родной компании. Поэтому департаментам по рекламе и связям с общественностью строительных компаний приходится под корпоратив выбирать другие, более удобные даты. Многие переносят «мероприятия по укреплению внутрикорпоративных связей на июль. Причина проста - непредсказуемость питерской погоды. В августе нередки дожди, в то время как конец июля в Петербурге вполне соответствует понятию «бархатный сезон. Свое торжество «В июле 2007 г. мы отпраздновали первый в истории корпорации День девелопера, - рассказывает Марианна Путинцева, административный директор ЗАО «Строймонтаж. - Такого праздника нет в календаре. Это наш праздник. Корпорация «Строймонтаж, развиваясь, все большее внимание уделяет процессам управления проектами, мы не просто строим дома, но берем под контроль развитие проектов с нуля до полной реализации и последующей эксплуатации. А это и есть основное значение понятия «девелопмент. Первый праздник День девелопера прошел в формате командообразующей игры. Вообще, пикники и соревнования на свежем воздухе занимают в негласном рейтинге корпоративных празднований Дня строителя бесспорное первое место. На втором месте расположились неторопливые речные круизы, а на третьей строчке - корпоративный поход в боулинг, игра в пейнтбол, скоростные заезды на картодромах.
День строителя готовы праздновать все жители города - в непринужденной обстановке на свежем воздухе. Фото: роман киташов