Японский вызов из премиум-сегмента

СПб. В Петербурге начались продажи нового кроссовера Infiniti EX, в духе современных тенденций объединившего спортивные и внедорожные возможности.

Кроссовер EX выступает в роли младшего брата модели FX, которая на дорогах России появилась еще до того, как в стране открылся первый официальный дилер японской марки. Младший брат использует ту же платформу, что и кроссовер FX, (к слову, на ней также построены модели Infiniti серий G и M), похож на него внешне, при этом он почти на 20 см короче, на 12 см уже, на 7 см ниже и на 250 тыс. рублей дешевле. По своему оснащению автомобиль близок к модели G-cерии. На автомобиле установлен бензиновый двигатель объемом 3,5 л мощностью 302 л. с. (такой же, как у спорткара Nissan 350Z). С ним автомобиль выстреливает до 100 км / ч за 6,9 с, при этом максимальная скорость составляет 231 км / ч. Четыре камеры Автомобиль комплектуется пятиступенчатым «автоматом с режимом «спорт. Интеллектуальная система полного привода, самостоятельно определяя дорожные условия, может передавать до 100% крутящего момента на заднюю ось (стандартное соотношение 50 / 50). Автомобиль оснащен комплексом систем безопасности, в том числе системой динамической стабилизации, противобуксовочной системой. При парковке водителю помогают сразу четыре камеры, встроенные по периметру заднего бампера. Панорамное изображение с них выводится на дисплей мультимедиасистемы. Японская роскошь Кроссовер демонстрирует чисто японский подход к созданию интерьеров - крупные обтекаемые волнообразные линии, множество кнопок и всевозможных выключателей, высококонтрастные приборы. Это тяжелая, броская азиатская «премиальность, которая отличает японские автомобили, скажем, от европейских, в которых статус подчеркивается в первую очередь тонким стилем и фактурой материалов. А ведь именно с европейскими представителями премиум-сегмента, такими как Audi Q5 и BMW X3, будет сражаться за своего водителя новый кроссовер от Infiniti. Мощный двигатель, богатая комплектация и конкурентоспособная цена, могут обеспечить автомобилю неплохие результаты продаж.
Интеллектуальный полный привод и двигатель от спортивного купе наделяют Infiniti EX высоким потенциалом для любых дорожных условий. Фото: архив «ДП