НПФ "Уралсиб" обрел нового президента

Президентом негосударственного пенсионного фонда "Уралсиб" назначена Елена Кременецкая.

Елена Кременецкая родилась 11 июля 1977 года. В 1999 году окончила экономический факультет Хакасского технического института КГТУ по специальности "Экономист - менеджер". Елена Кременецкая имеет более чем 10-летний опыт работы в российских финансовых учреждениях. Карьеру финансиста начала в 1995 году в Инвестиционной компании "Траст - Инвест". В 2001-2004 годах была главным бухгалтером в Хакасском негосударственном пенсионном фонде. В Финансовой корпорации "Уралсиб" Елена Кременецкая работает с 2004 года. Руководила филиалом НПФ "Уралиб" в г. Санкт-Петербурге. С 2005 года координирует работу по проекту "Пенсионная реформа". В 2006 году Елена Кременецкая назначена на должность вице-президента НПФ "Уралсиб". С 24 июня 2008 года решением совета фонда назначена президентом НПФ "Уралсиб".
"За последние 2 года фонд значительно расширил свою деятельность: были разработаны и запущены в розничную банковскую сеть несколько добровольных пенсионных программ, рассчитанных как на различные возрастные группы, так и на разные сроки накопления, финансовые планы и возможности застрахованного. Так же разработан социальный пакет с корпоративными пенсионными программами для руководителей предприятий. В 2006 году фонд принес своим клиентам доход в 13,5%, а в 2007 году 8,5% по консервативной и 15% по сбалансированной стратегии", - комментирует председатель совета фонда Александра Водовозова. "Убеждена, что деятельность Елены Кременецкой в качестве президента НПФ "Уралсиб" будет столь же успешной и эффективной".
Негосударственный пенсионный фонд "Уралсиб" был создан в 2000 году. Учредителем фонда является ОАО "Уралсиб". Активы фонда составляют порядка 250 млн рублей, в том числе пенсионные резервы более 90 млн рублей, пенсионные накопления 120 млн рублей. Количество участников в фонде более 30 тысяч человек. Управляющие компании фонда: ОАО "Уралсиб – Управление капиталом", ЗАО Управляющая компания "Уралсиб", ООО
"Универ Менеджмент" и ООО "Атон – Менеджмент".