Выучить язык можно за ужином

СПб. Вернувшись из США, 19-летний студент ФИНЭКа Дмитрий Толстяков твердо решил открыть в Петербурге свой бизнес, чтобы помочь таким же, как он, студентам изучать языки.

В марте 2008 г. они с партнером Никитой Моргуновым зарегистрировали ООО «Тринити Консалт. Компания предлагает услуги в области изучения иностранных языков (немецкий и английский). Вложения в проект составили 250 тыс. рублей. Предполагаемый срок окупаемости - 4 месяца.
Новый формат
«Студия рассчитана на студентов. Мы предлагаем им нестандартные способы изучения языка. Например, устраиваем кулинарные вечера, на которые приглашаем иностранца и вместе с ним готовим ужин. Или организуем экскурсии по городу на английском языке. Скоро начнет работать Cinema Club, на заседаниях которого мы будем смотреть иностранные фильмы на языке оригинала, - говорит Дмитрий Толстяков. Он надеется, что к концу года оборот компании составит около 400 тыс. рублей.
«Для поддержания уровня знаний и снятия языкового барьера действительно используется неформальное общение с носителями языка. Для большей эффективности оно должно сопровождаться раздачей слушателям курсов дополнительных учебных материалов, - добавляет Дмитрий Чернышов, организатор английского разговорного клуба Hubble-Bubble English Club.