Постричься и выйти замуж

СПб. Модельер-дизайнер изобрела новый формат салона красоты, в котором объединила арт-галерею, библиотеку и клуб знакомств. Формула «три в одном» помогла быстро раскрутить бизнес.

Идею многофункционального салона красоты 21-летняя Елена Иванова смогла реализовать на площади в 30 м2, вложив не более 200 тыс. рублей. «Мне повезло, я нашла помещение на Петроградской стороне, в котором раньше работала парикмахерская. Мне сдали его в аренду вместе с некоторым оборудованием, - рассказывает Елена Иванова, владелица салона красоты «Стрекоза.
Сейчас в салоне три мастера-парикмахера, остальную работу (директора салона, администратора, дизайнера, мастера по маникюру) выполняет сама Елена Иванова.
Посетителей в салон она привлекает дополнительными услугами. Так, например, книги в библиотеке можно не только читать в ожидании своей очереди, но и брать домой. После обслуживания клиентам предлагают сфотографироваться и оставить контакты и информацию о себе. Согласившиеся становятся членами клуба знакомств, действующего при салоне.
Генеральный директор ООО «Диалог (студия соляриев) Сергей Шакула согласен с тем, что совмещение двух-трех разных услуг, которыми параллельно могут воспользоваться клиенты, очень эффективно. «Например, мне кажется хорошей идеей совмещение салона красоты и прачечной, - говорит он.
Елена Иванова, владелица салона красоты «Стрекоза, благодаря дополнительным услугам привлекла много новых клиентов.
Фото: Елена Яковлева