В Петербурге начали включать фонтаны

Первыми были подключены фонтаны у Казанского собора, в сквере у Воронихинской решетки, в саду Смольного и в Александровском саду.

Как сообщает пресс-служба "Водоканала", уже заработали фонтаны у дворца спорта "Юбилейный", Нахимовского училища, фонтан "Слава" в Московском парке Победы, "Путти" во Введенском саду и "Лебединое озеро" недалеко от станции метро "Горьковская".
Ведутся работы по включению фонтанов на Манежной площади, на 7-й линии Васильевского острова, фонтана "Шар" на Малой Садовой улице.
С третьей декады заработают фонтаны Южно-Приморского парка Победы, Зеленогорска и Кронштадта. Фонтанные комплексы на Московской площади и у Финляндского вокзала подключат к системе водоснабжения до 1 мая.
Плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова начнет демонстрацию светомузыкальных шоу ко Дню города 27 мая. Работы по установке фонтана уже ведутся: идет буксировка разборных понтонов к месту назначения. Всего на установку плавучего фонтана потребуется около одного месяца.
В весенне-летний сезон 2008 года "Водоканал" будет обеспечивать работу 35 фонтанов. В этом году предприятие планирует завершить капитальный ремонт фонтана перед Западным фасадом Зимнего дворца. Ремонт осложняется тем, что для соблюдения требований КГИОП специалисты "Водоканала" должны восстановить фонтан, сохранив его исторический облик. Сейчас ведутся работы по укреплению старинной кирпичной кладки камеры управления.
В конце года "Водоканал" планирует закрыть на капитальный ремонт фонтан в Адмиралтейском саду. Включение фонтана планируется к следующему сезону.