Решение проблемы кадров

СПб. Комплексное освоение территорий в районах, прилегающих к КАД, объединяет индустриальные и бизнес-парки с жилой недвижимостью.

По мнению Вячеслава Семененко, вице-президента Setl Group, идеальным местоположением бизнес-парка и индустриального парка на территории Ленинградской области представляется расположенный во Всеволожском районе на участке 120 га поселок Кудрово у развязки с КАД, вблизи проектируемого жилого микрорайона Кудрово. Проект жилого микрорайона предполагает комплексную застройку территории площадью 100 га.
В течение 10-12 лет на этой территории будет возведено около 2,5 млн жилья эконом- и комфорт-класса с населением 65 тыс. человек. В результате здесь будет создан квартал европейского уровня, в который войдут не только жилые дома различных классов, но также полный комплекс объектов социальной инфраструктуры.
Наличие благоустроенного жилого массива позволит решить кадровую проблему, которая становится особенно острой при вынесении из Петербурга производственных предприятий и научно-исследовательских учреждений.
Проект, девелопером которого выступает компания «КАД-девелопмент, предполагает строительство бизнес-парка класса А общей площадью 150 тыс. м2 и индустриального парка, что поможет добиться максимального эффекта синергии функций.
Проект индустриального парка в районе Тосно планирует к реализации московский девелопер - компания «Новая площадь. Здесь уже сложился промышленный кластер с производителем бытовой химии - заводом «Хенкель.
Цифры
Жилой микрорайон Кудрово
около 2,5 млн м2 жилья эконом- и комфорт-класса будет возведено в течение 10-12 лет. Предполагается, что население района достигнет 65 тыс. человек.