Рейман: избыточное регулирование будет вредить интернету

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман высказался против жесткого регулирования деятельности интернета, передает "Прайм-ТАСС".

"Любое избыточное регулирование будет вредить интернету", – заявил Леонид Рейман.
При этом министр отметил, что "Уголовный кодекс и базовые нравственные принципы необходимо соблюдать и в виртуальном пространстве".
Глава Роспечати Михаил Сеславинский подчеркнул, что многие отрасли экономики страны сегодня невозможно представить себе без интернета.
По его мнению, "весь рынок труда в стране может рухнуть, если исчезнут сайты, посвященные поиску рабочих мест".
Михаил Сеславинский убежден, что "в этом плане государственные органы должны представлять весь масштаб явления, а не только раздражаться в связи с наличием непристойной информации и не пытаться всеми способами регулировать виртуальное пространство".
По оценке главы Роспечати, опыт общения ведомства с пользователями интернета и общественными организациями, действующими в этой сфере, демонстрирует, что "сообщество является серьезной силой и с ним легко вести диалог".
"Мы все вместе заинтересованы в развитии этой сферы нашей жизни", – подчеркнул Михаил Сеславинский.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.