Продавец оборонки

СПб. Новым генеральным директором оборонного Завода им. Калинина стал бывший руководитель ОАО «ГОЗ Обуховский завод» Кирилл Карасев. При нем ГОЗ продал часть своей недвижимости.

Как сообщили в отделе руководящих кадров Роспрома, прежний руководитель ФГУП «Завод им. М.И. Калинина Петр Мясоедов в январе этого года написал заявление по собственному желанию.
Роспром провел конкурс на замещение вакантной должности. Его выиграл руководивший ранее Обуховским заводом Кирилл Карасев.
Как сообщили на Заводе им. Калинина, он уже приступил к исполнению обязанностей генерального директора и вчера провел первое совещание. Комментировать свои задачи в новой должности Кирилл Карасев отказался, сославшись на занятость.
Смена руководства Завода им. Калинина произошла на фоне перевода территории завода на Уральской ул. из зоны промышленного назначения в общественно-деловую. А Кирилл Карасев имеет опыт управления недвижимостью: в 2006 г. Обуховский завод продал за $18,7 млн УК «Теорема под реализацию девелоперского проекта здание медсанчасти 144 и 21 га земли.
По данным Роспрома, на июль 2007 г. убыток Завода им. Калинина - 35 млн рублей. Предприятие выпускает военную (системы высокоточного наведения боеприпасов) и гражданскую продукцию.
Биография
Кто такой Кирилл Карасев
Кириллу Карасеву 39 лет, закончил Академию гражданской авиации; 7 лет работал в органах госбезопасности. В 2001-2003 гг. - во ФГУП «Северный пресс, 2003-2007 гг. - заместитель по безопасности; гендиректор Обуховского завода (входит в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей).
В распоряжении нового директора Завода им. Калинина Кирилла Карасева будет 50 га земли.
фото: архив «дп