Прибыль доставят своими вагонами

СПб. В 2007 г. Северо–Западная Нерудная Компания (СЗНК) вдвое увеличила количество вагонов и самосвалов для перевозки строительных материалов. Это позволит преумножить объем поставок.

Компания, занимающаяся поставками нерудных материалов (щебня, песка, гравия), расширила железнодорожный и автомобильный парки. Количество думпкаров (железнодорожных вагонов) увеличилось до 850, из которых 510 находится в собственности. Вложения в расширение парка составили 170 млн рублей.
На развитие автопарка ООО «СевероЗападная Нерудная Компания потратило 145 млн рублей. На эти средства закуплено 25 самосвалов, которые будут задействованы на поставках материалов с карьеров Ленинградской области. «В феврале 2008 г. мы начали поставки щебня с карьеров Урала, это позволило расширить географию деятельности, рассказал Андрей Евтушенко, генеральный директор ООО «СЗНК. Первые 300 т щебня уже доставлены в Нижний Новгород. В 2007 г. компания увеличила прибыль почти в 3,5 раза (с 4,8 млн до 16,3 млн рублей), а общий объем поставок материалов составил более 1,5 млн м3. В год СЗНК совершает поставки примерно 450 клиентам СевероЗападного ФО, Поволжья и др. На рынке нерудных материалов СПб и области около 120 компаний. Среди них «ГранитКузнечное, «ТрансстройМатериалы, «Неман, «БриК и др.
«Без собственного транспорта очень сложно вовремя доставить материалы конечному покупателю.
Андрей Евтушенко, генеральный директор ООО «СЗНК