Президент получит новый дворец

СПб. На Каменном острове будет создан комплекс резиденций Президента РФ. Из-за этого учебно-спортивный центр «Знамя» лишится своего участка с теннисными кортами.

Требование съехать директор УСЦ «Знамя Владимир Соловьев получил из КУГИ СПб. В письме была ссылка на просьбу Управления делами Президента РФ. Одиннадцать теннисных кортов, расположенных по адресу Театральная аллея, 4-6, примыкают к президентской резиденции К4.
По словам председателя Федерации профсоюзов СПб и Ленобласти Владимира Дербина, земля под кортами передана федерации в постоянное бессрочное пользование. По его словам, еще одно письмо о необходимости выселения кортов для создания комплекса резиденций Президента РФ и охраны его безопасности получил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Федерация профсоюзов СПб и Ленобласти уже направила просьбу о защите кортов Президенту РФ Владимиру Путину.
Пресс-секретарь Управделами Президента РФ Виктор Хреков говорит, что после реконструкции в резиденции на Каменном острове будет останавливаться Президент РФ во время визитов в Петербург. Только на это время въезд на Каменный остров будет ограничен. Виктор Хреков считает вопрос с профсоюзами давно решенным. Он утверждает, что город выделит им равноценный участок - как по месту, так и по площади. В КУГИ от комментариев на эту тему отказались. Эксперты оценивают стоимость 1 га земли на Каменном острове в 20 млн евро.
Кстати
Вчерашние предположения «ДП получают подтверждение
Вчера «ДП написал, что въезд на Каменный остров закрыт из-за строительства резиденции Президента РФ. Однако тогда пресс-секретарь Управделами Президента РФ Виктор Хреков сообщил , что Управление на Каменном острове никакого строительства не ведет.