Чиновников заботит спокойствие жителей

СПб. Аргументом в пользу закрытия бизнеса для районной администрации может стать что угодно. Например, спокойствие жителей и сохранение правопорядка.

В отделе потребительского рынка администрации Кировского района объяснили, что рейды в диско-бар «Орда проводились на основании жалоб жителей. «Было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений: в моечной разбиты кафельные плитки, а местами они целиком отсутствуют, в обеденном зале обнажены электрические провода, - прокомментировала Татьяна Быстрова, начальник отдела потребительского рынка районной администрации. Последней каплей для чиновников стало то, что руководитель ЗАО «Сова «ни разу не явился на собеседование в отдел потребительского рынка.
Обитель зла
Сотрудники 46-го отделения милиции УВД Кировского района сообщили «ДП, что в диско-баре «Орда «концентрируются лица с криминогенным прошлым и склонные к совершению преступлений. В милиции добавили, что «отмечены факты нахождения в баре молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Все эти обстоятельства, по словам сотрудников администрации, «говорят о нецелесообразности функционирования диско-бара.