КУГИ составит список добросовестных

СПб. После принятия федерального закона о выкупе помещений КУГИ посчитает всех добросовестных арендаторов города. Предприниматели опасаются, что не попадут в список.

В Петербурге разработкой закона о приватизации начнут заниматься сразу после принятия федерального документа. Определять добросовестность будет КУГИ. На вопрос, сколько процентов петербургских арендаторов являются таковыми, Ирина Ганус, начальник методического отдела КУГИ, ответить не смогла. «Еще предстоит проанализировать те объемы помещений, которые город готов отдать арендаторам от малого и среднего бизнеса, - предупредила она.
Андрей Оскач, владелец ООО «РИФ, на выкуп занимаемого помещения почти не рассчитывает: «Шесть лет назад я арендовал у КУГИ подвал площадью 120 м2, не раз задерживал арендную плату, но при этом вложил в ремонт 4 млн рублей. Систематическая задержка платежей не позволяет назвать такого арендатора добросовестным. Кстати, если предпринимателю будет отказано в приватизации, он в праве обратиться в суд.