Проблемы спрятали за двери

СПб. Сотрудники МВД произвели проверку крупнейшего оператора наружной рекламы News Outdoor. В компании предполагают, что такое внимание связано с деятельностью третьих лиц.

Проверка прошла 19 февраля в центральном офисе компании и практически парализовала его работу. Вчера News Outdoor распространило официальное заявление об инциденте.
«Сотрудники МВД, проводя осмотр, заявили, что данная проверка является частью общепринятых мероприятий в оперативной деятельности ведомства, - говорится в сообщении. - Никакого дела, в рамках которого проводятся данные действия, в отношении компании на настоящий момент не существует. По предположениям нашего юридического департамента осмотр производился в рамках мероприятий, связанных с третьими лицами.
«В настоящий момент операционная и производственная базы функционируют в нормальном режиме, - утверждают в компании. То же самое говорят и в петербургском отделении News Outdoor. Конкуренты также не видят причин для беспокойства.
«Я уверен, это какая-то ошибка, - говорит генеральный директор ЗАО «Корпорация «Руан Игорь Ананских. - Мне кажется, что на игроках петербургского рынка это никак не сказалось. News Outdoor - крупнейший оператор наружной рекламы в России, располагающий более 36,5 тыс. рекламных поверхностей.
«Мы работаем в штатном режиме, и у нас все в порядке.
Владимир Рябовол, руководитель представительства News Outdoor в СПб