Бизнесмены в «Шоколаде»

СПб-Нижний Новгород. Петербургское ООО «Балт-Клин-Комплект» стало собственником торгового центра «Шоколад» - одного из крупнейших в Нижнем Новгороде. Сделка оценивается в $25 млн.

Об этом сообщили в компании «Торговый Квартал, которая управляет объектом. По данным Игоря Рогулина, генерального директора компании «Макромир консалтинг (ранее - генеральный директор ЗАО «Торговый Квартал-Регион), продавцом выступил местный предприниматель Владимир Амельченко, депутат Думы Нижнего Новгорода.
Генеральный директор ООО «Балт-Клин-Комплект Олег Любимов рассказал, что компания была зарегистрирована в 2004 г. с целью инвестиций в недвижимость регионов. Учредители - частные и юридические лица, не известные на рынке недвижимости.
«Мы купили комплекс как высокодоходный объект недвижимости за счет банковских кредитов. Для арендаторов комплекса со сменой собственника ничего не изменилось, - заявил он.
Несмотря на то что сделка состоялась еще осенью 2006 г., она стала новостью для рынка Нижнего Новгорода. Юрий Кузьмичев, директор местной компании «Магазин готового бизнеса, на сегодняшний день оценивает «Шоколад в $50-60 млн. При этом объект приносит около $10 млн. в год, из которых $2 млн. идет на содержание. Игорь Рогулин оценивает «Шоколад скромнее: цена на момент продажи - $ 25 млн, ежегодный доход - около $4 млн.
На заметку
Параметры торгово-развлекательного центра «Шоколад
ТЦ площадью 26 тыс. м2 был построен в 2003 г.
$150 за квадратный метр в месяц составляет Средняя ставка аренды.
Среди якорных арендаторов: фитнес-центр Reebok, «Рамстор, «Эльдорадо, «Союз, детский центр «Шоколандия.