Афиша

16.02

Суббота
«Роковая
блондинка
Первая леди свердловского рока, а ныне жительница Петербурга Настя Полева выступает все чаще не в пафосных концертных залах, а по маленьким клубам. Недавно даже квартирник отыграла. Блондинка с ярким голосом ленится писать новый альбом - предыдущий, «Сквозь пальцы, вышел аж в 2004-м, но верных поклонников, среди которых есть даже одна бригада «скорой помощи, похоже, это не смущает.
19.02
Вторник
Япония
в Эрмитаже
Эрмитаж последовательно знакомит нас с мировым искусством XX в. На этот раз новаторство прочно соединено с традицией - как и все в жизни Страны восходящего солнца.
На выставке «Современное прикладное искусство Японии представлены изделия из керамики, стекла, металла, лака. Примечательно звание, которое дают в Японии заслуженным художникам, - «Живая национальная сокровищница.
21.02
Четверг
Интриги при дворе Генриха VIII
«Еще одна из рода Болейн - историческая драма о сестрах, которые борются за любовь Генриха VIII. Анна становится королевой и матерью королевы, зато Энн открывает для себя мир высоких чувств. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Эрик Бана.
22.02
Пятница
Сладкоголосые колибри
Вначале в группе «Колибри пели семь девушек, потом пять, затем ушла Наталья Пивоварова. Сейчас в Колибри официально числятся три певицы - они-то и отпразднуют в клубе Place двадцатилетие группы вместе с музыкантами из Soundscript33. В программе заявлен не только best of, но и новые песни, что не может не волновать поклонников, ведь последний альбом «Колибри вышел больше 5 лет назад.
23.02
Суббота
Веселая
мелодрама
Оперу «Золушка Россини написал к Римскому карнавалу 1817 г. всего за 24 дня. По определению самого композитора, это «веселая мелодрама о торжестве добродетели. Александр Петров ставит «Золушку в театре «Зазеркалье с молодыми исполнителями. В партии Золушки - Луиза Ислам Али-заде, начинавшая свою карьеру именно в этом театре, а ныне известная на Западе «россиниевская певица. Художник: Е. Орлова.