Постмодернистский стеб приносит деньги

СПб. За 4 года работы студия анимации Flashcafe создала более 200 минут анимации, в том числе и эпатажный мультфильм «Чужая куча». В планах - составить конкуренцию «Смешарикам».

«Если до начала этого года мы принимали заказы на изготовление короткометражных мультфильмов, анимационных сериалов, рекламных роликов, видеоклипов, то в этом году основным направлением стало производство сериалов, - отмечает Евгений Сафонов, генеральный директор студии. Переход к крупным формам стал следствием роста на рынке сериальной продукции, связанного с развитием новых каналов вещания (онлайн-видео, мобильное видео в сетях нового поколения). «Мы переходим от роли наемных исполнителей к роли владельцев собственной продукции, что вполне соответствует стратегии развития нашего бизнеса, - отмечает Евгений.
Уже снят пилот сериала «Никитыч. Сериал рассказывает о жизни лесника, обитающего в сибирской глуши и охраняющего землю от инопланетных и потусторонних вторжений. По словам Евгения, получился «эдакий постмодернистский стеб на тему X-files.
На стадии поиска инвестора находится проект детского телесериала, который смог бы составить достойную конкуренцию «Смешарикам. Оборот студии - $15-20 тыс. в месяц. В этом году компания планирует увеличить этот показатель в 3 раза.