Сильный голос стоит денег

СПб. Когда я начал заниматься бизнесом, понял, что мне нужно еще учиться и учиться. А как это делать наиболее эффективно? Лучшее обучение - это общение с мастерами своего дела.

Чтобы войти в круг таких людей, я придумал проект «Особенности национального предпринимательства. Я ходил по интересным предпринимателям и расспрашивал их о том, как они создавали свой бизнес. Чтобы было легче устанавливать контакт, я говорил, что собираюсь писать книгу и снимать фильм. В результате они охотно соглашались на встречу и делились со мной секретами своего мастерства. А я заряжался от них конструктивной, предпринимательской энергией.
В результате таких встреч я пришел в гости к предпринимателю и ученому Владимиру Багрунову. Он в ходе многолетних исследований разгадал феномен Шаляпина и придумал уникальную методику по возрождению природного голоса для каждого человека, независимо от возраста и пола.
Не успел я задать ему первые вопросы о том, как он создавал свой бизнес, как Владимир Павлович посадил меня перед ноутбуком, стал показывать свои презентационные диски и рассказывать про ГОЛОС. Я с большим интересом слушал, поскольку в результате обучения в Институте искусств и пения в хоре я свой голос практически потерял. Тогда я сразу решил, что у Владимира Багрунова имеет смысл пройти обучение по настройке голоса.
И вот - так складываются обстоятельства, что Владимир Павлович сам звонит мне и говорит, что ему нужен человек, который занялся бы развитием его идеи. И предлагает мне заняться этим.
Кроме того, предлагает индивидуально позаниматься со мной настройкой голоса. Представляете, как я обрадовался?!
Вместе по бизнесу
С февраля 2007 г. мы развиваем проект «Школа Природного Голоса вместе. Разделения полномочий как такового не было и нет. Все идеи по развитию мы обсуждаем вместе и реализуем их вместе. Конечно, Владимир Павлович - старший партнер, а я - младший. И я учусь у него. Когда у нас возникают разногласия, окончательное решение принимает он.
Разумеется, мои решения мне кажутся наиболее привлекательными для нашего бизнеса, но, отдавая дань уважения возрасту и жизненному опыту, мне приходится соглашаться с Владимиром Павловичем, тем более что автор идеи настройки голоса - он.
Школа Природного Голоса как бренд появилась в апреле 2007 г. Презентацию мы сделали в «Буквоеде на Восстания. Вложения были (несколько тысяч рублей) на разработку логотипа и печать флаеров. Вложения окупились с первого же мастер-класса.
С апреля 2007 г. в очной форме мы обучили уже более 300 человек. До создания бренда Владимир Багрунов уже проводил свои тренинги в течение 13 лет, за этот срок он обучил всего около тысячи человек.
Справка
Кто вырабатывает командный голос
Над своим голосом работали: генеральный директор сети «Буквоед Денис Котов, автор игры DoZoR Алесь Жук, создатель Школы своего дела Юрий Мороз.
Сейчас Школа Природного Голоса работает с оборотом несколько сотен тысяч рублей в месяц. В месяц проходит 4-6 мастер-классов.
Кирилл Плешаков-Качалин, партнер Школы Природного Голоса, определяет миссию своего проекта как возрождение певческих традиций России.
фото: Роман Киташов