Петербургская «Лаура» стала участником олимпийского движения

СПб - Сочи. Группа компаний «Лаура» вложила около 200 млн рублей в проект дилерского центра в Сочи. Всего инвестиции компании в региональное развитие в 2007-2008 гг. составят 1 млрд рублей.

Как сообщил Дмитрий Андреев, директор по развитию группы компаний «Лаура, дилерский центр будет заниматься продажами всей линейки автомобилей General Motors, сервисным обслуживанием и продажей запчастей: «Техническое обслуживание в Сочи находится в зачаточном состоянии, особенно по части кузовного ремонта. Многие вынуждены обслуживать свои автомобили в Краснодаре.
«В Петербурге, с населением около 5 млн человек, насчитывается 10 дилерских центров General Motors. В небольших городах объем продаж меньше, но окупаемость выше, - говорит Павел Копатько, генеральный директор ООО «Атлант-М Лахта (холдинг «Атлант-М). - Сочи - курортный город и столица Олимпиады, что означает дополнительный приток автомобилей. Дилерских центров почти нет, а значит «Лаура будет не только обслуживать своих клиентов, но и отбирать их у других марок, в основном массовых, таких как Ford, Toyota и Mitsubishi. Сегодня в Сочи работают автоцентры Mercedes и Honda.
Справка
Параметры проекта ООО «Лаура Сочи
Инвестиции - 200 млн рублей. Выставочный зал - 1,5 тыс. м2, 2 тыс. м2 - сервисная зона.
Линейка General Motors включает Saab, Cadillac, Hummer, Opel, Chevrolet.
Дмитрий Андреев, директор по развитию группы компаний «Лаура.
фото: архив «дп