Команды по уборке домов патрулируют улицы города

СПб. Предприниматель из креативной индустрии занялся уборкой квартир. Месяц работы показал, что эта сфера очень перспективна, и теперь он планирует вывести на рынок новые домашние услуги.

Денис Опрятнов уже 7 лет занимается съемкой рекламных роликов, представительских фильмов и музыкальных клипов, третий год возглавляет компанию «Первая рекламная фабрика. В октябре прошлого года Денис с друзьями Антоном Петровцевым и Ильей Латышевым открыл бизнес в новой для себя сфере. «После того как моя квартира превратилась в съемочную площадку, я был готов отдать любые деньги, лишь бы ей вернули блеск и чистоту. Но клининговые компании не реагировали оперативно на мой заказ. Тогда я подумал, что нужно открывать собственную компанию по экспресс-уборке квартир, - рассказывает Денис Опрятнов, генеральный директор EverClean.
В течение 2 месяцев партнеры зарегистрировали клининговую фирму, специализирующуюся на частном секторе. Закупили оборудование и запустили на улицы города два экипажа такси «EverClean. На такси дежурят команды клинеров, они принимают и оперативно выполняют заказы. В компании 12 сотрудников. В проект было вложено 700 тыс. рублей собственных средств. Инвестиции окупились за месяц работы.
В одном флаконе
«Мы стараемся свести максимальное время уборки квартиры до 3 часов и выполняем ее в день заказа. В декабре генеральную уборку дома нам заказывали в качестве новогоднего подарка, - подчеркивает технический директор и совладелец EverClean Антон Петровцев.
«У нас большие планы по развитию бизнеса, мы намерены предложить нашим клиентам выездную химчистку автомобилей и вызов повара на дом. Хочется построить сетевую компанию, которая бы помогала решить любой вопрос, касающийся уборки, ремонта и создания приятной атмосферы в доме, - делится Денис Опрятнов.
Конкурс
Бизнес-герои 2008 г., которым еще нет 25 лет
Конкурс построен по принципу самономинирования. Свои истории успеха в бизнесе или карьере с пометкой «номинант на «ТОП-25 присылайте на: next@dp.ru
Денис Опрятнов, гендиректор Ever Clean, номинировал себя в «ТОП-25 как «Самый креативный.
фото: Виктория Семенова