Пищевка ждет

СПб. Чаще всего работодателям не хватает электриков. Половину заявок кадровым агентствам оставляют пищевые производства.

Спрос на специалистов в области энергетики стал стабильным в последние 2 года, рассказали в опрошенных кадровых агентствах.
Потребность в энергетиках уступает, например, спросу на менеджеров, вакансии на которых появляются каждый день, но остается регулярной. «В среднем ежемесячно к нам поступает до 20 заявок, - рассказала генеральный директор рекрутинговой компании «Вартекс Юлия Локтева.
Фронт работ
В основном работодатели ищут электриков на производства, которые будут следить за энергетическим хозяйством предприятия, а также попутно будут наблюдать за системами водо- и теплоснабжения, канализации.
Работодатели - это чаще всего небольшие предприятия, средней численностью до 100 человек, в основном новые либо расширяющиеся. Более 50% из них - пищевые, сообщил заместитель генерального директора консалтинговой компании «Прайм Персонал Александр Кондауров.
«Сами работники к нам обращаются редко. Это определяется самой спецификой работающих в этой области - они отличаюся постоянством, - отметил эксперт.