«АХЕ» закатывает новогодние концерты

Русский инженерный театр «АХЕ» несколько месяцев назад получил постоянную прописку и теперь активно осваивает собственные площади. Помимо регулярных спектаклей театра его идеологи придумали проводить еще и вечера встреч «АХЕ» и гости».

Под новый год затея вылилась в «Альтернативные новогодние вечера: «Место принадлежит Театру сатиры и заявлялось всегда как актерский клуб, но реально тут собирались люди примерно раз в два месяца. Нам очень понравилась идея актерского клуба, в городе нет такого, есть музыкальные клубы или там диджей-бары, а актерского клуба нет. Мы решили наполнить это место жизнью, чтобы здесь что-то происходило, даже когда нас нет, - рассказывает один из участников театра Максим Исаев. - Идея актерского клуба соединилась с нашей давней идеей сделать необычный Новый год, так появился проект «Альтернативные новогодние вечера. Мы хотим собрать что-то вроде фрески, если говорить языком художническим. Мы придумали несколько тем, которые вызывают отклики и желание рефлексировать, и разбили их на 8 дней. На каждый день создали, придумали ситуации (всего 40 ситуаций, которые мы будем обыгрывать). Это не спектакль в привычном понимании, скорее, концерт. Это для нас совершенно новый формат.
Программу Максим Исаев подробно описывает на блоге театра. Список мероприятий день ото дня не легче. Ожидаются Вечер Запретных Фантиков, Вечер Черного и Белого Квадратов, Ритуальный Вечер Подарков и пр. Вечер Отраженной Поэзии обещает Литературный зуд по всему телу и на сцене. А в мистический Вечер Предсказаний ПО, кроме гаданий по стульям, номеркам, мобильным телефонам ожидается Предсказание будущего и влияние на него. «Новый год для нас, выросших в Советском Союзе, остается самым главным праздником. Поэтому на наших вечерах мы постараемся сделать все магически и программировать будущий год, чтобы он был таким, как нам хочется, - рассказывает Максим Исаев. Кроме «АХЕ ожидается Анвар Либабов, Ольга Арефьева, «Барбузоны и другие гости.
23-30 декабря, актерский клуб «Антресоль