Владимир Путин трудоустроился

МОСКВА. Вчера на съезде «Единой России» Владимир Путин любезно согласился на предложение будущего президента Дмитрия Медведева возглавить Правительство РФ.

Вчера вечером Владимир Путин вошел в зал Московского Гостиного двора вместе с Дмитрием Медведевым. Формальный лидер «Единой России Борис Грызлов тут же открыл съезд и пригласил выступить «президента и национального лидера Владимира Путина.
Владимир Путин начал с бюджета, а потом перешел к агитации. Он назвал Дмитрия Медведева «исключительно честным и порядочным человеком, отметив, что он «превратился из хорошего юриста и экономиста в волевого администратора. Президент предложил съезду поддержать своего преемника. «Всем нужно засучить рукава и работать, и ко мне это относится, - неожиданно заявил президент и открыл карты. Путин не уходит. Он будет работать председателем правительства, если Дмитрия Медведева, в чем никто не сомневается, изберут главой государства. Более того, Владимир Путин подчеркнул, что никакого перераспределения властных полномочий между президентом и правительством не будет. Судя по всему, Владимир Путин выбрал Дмитрия Медведева преемником при условии своего трудоустройства. Первый вице-премьер послушно предложил ему возглавить правительство. Борис Грызлов обещал, что Госдума утвердит премьера, кандидатуру которого внесет президент, назначенный Владимиром Путиным.
Будущий премьер-министр РФ Владимир Путин
Евгений Минченко,
директор Международного института политической экспертизы:
«Я предполагал, что Путин скажет о себе общими словами, но он ответил прямо и отрезал пути к отступлению. Какое-то время премьером ему придется побыть, но не факт, что он проработает на этом посту 4 года. Кропотливая хозяйственная работа не является сильной стороной Путина. Ему больше подходит должность, связанная с решением внешнеполитических задач. Он может вернуться в Кремль, возглавить международную организацию или корпорацию.