Кому принадлежит medvedev

СПб. Зарегистрировать сайт на свою фамилию кандидату в президенты Дмитрию Медведеву или его сторонникам уже сложно. Приходится искать обходные пути.

Фамилия «кремлевского кандидата в Президенты России уже имеет в Рунете своего хозяина, и зовут его не Дмитрий. DP.RU проверил, какие «близкие к Дмитрию Медведеву домены можно приобрести.
Предложения (о продаже домена - А.Д.) пока не поступали, но предполагаю, что будут в самое ближайшее время. Однако я не намерен расставаться с этим доменом, так как это моя фамилия, - говорит владелец домена medvedev.ru, генеральный директор московской клиники «Международный центр охраны здоровья Игорь Медведев. Заняты medvedevы и в других зонах: .info, .com, .net, .org, .biz, .su, .tv, .msk.ru, .spb.ru. Зато можно попробовать варианты Dmitry.anatolevich.ru (по аналогии с известным порталом мистера Паркера) или, например, dimamedvedev.ru - на них пока никто не позарился.
Формально пользователям предлагается купить только zamedvedeva.ru (аналогичный сайт есть у сторонников действующего президента - zaputina.ru), свидетельствует ссылка «купить этот домен. Сейчас этим адресом владеет компания «Центрохост, в которой dp.ru сказали, что стоимость домена готовы сообщить не каждому клиенту и то только по письменному запросу. По неофициальным данным, цена вопроса - 1 млн рублей.
Домен президента
Между тем неофициальный сайт у вице-премьера уже есть - medvedev-da.ru. Создатели этой страницы хоть и подчеркивают, что «сайт является неофициальным интернет-порталом, посвященным деятельности Дмитрия Анатольевича Медведева, тем не менее уже заявляют о существовании «Сообщества сторонников кремлевского кандидата на пост Президента России.
Продажа доменов с именем президента встречается не так редко. Например, на прошлой неделе на интернет-аукционе еВау на продажу выставлен домен с фамилией президента Латвии Валдиса Затлерса - www.zatlers.com, сообщает BizNews.lv. Начальная стоимость лота составляет $10 тыс., а желающим приобрести его незамедлительно придется заплатить в 2 раза больше. Сейчас домен зарегистрирован на компанию RIKRA.
Представитель компании Валентин Муцениекс рассказал, чтобы стать владельцем, нужно было «всего лишь вовремя зарегистрироваться. По словам Муцениекса, если до 15 декабря zatlers.com не будет продан за сумму еВау, компания сделает более выгодные предложения. Для справки, регистрация домена в зонах .com, .net, .org, .biz, .info стоит 450 рублей, а в зоне .ru - 650 рублей.
Все зоны в Интернете для Дмитрия Медведева оказались заняты.
Есть мнение
Максим Кононенко, Mr.Parker, создатель сайта vladimir.vladimirovich.ru
«Все, что может как-то относиться к Медведеву, или давно зарегистрировано, или будет зарегистрировано в ближайшее время. Включая водочные бренды. Про себя я точно могу сказать, что ничего такого регистрировать не буду - пусть кто-нибудь другой теперь работает клоуном сами знаете у кого.