«Аэрофлот-Норд» сел на хвост «ЮТэйру»

СПб. ЗАО «Аэрофлот-Норд» с 30 марта 2008 г. начнет летать по маршруту Петербург - Сыктывкар. Из Пулково в Республику Коми сейчас летает только «ЮТэйр».

Директор департамента продаж и маркетинга «Аэрофлот-Норд (бывшее ФГУП «Авиакомпания «Архангельские воздушные линии) Виталий Шахов отметил, что перевозки в этом направлении запланированы в бюджете компании на 2008 г. По его словам, все разрешения уже получены. Рейс будет выполняться 4 раза в неделю.
Сейчас в Сыктывкар из Пулково летает только авиакомпания «ЮТэйр. Глава аналитического отдела агентства «АвиаПорт Олег Пантелеев считает, что «ЮТэйр получает высокий доход с каждого пассажира, независимо от наполняемости рейса Петербург - Сыктывкар. «Наличие двух игроков на рынке снизит цену и поможет привлечь новых пассажиров, - говорит Олег Пантелеев.
По словам представителя ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр, который высказался анонимно, развитие нового направления «Аэрофлот-Норда - ответный ход компании на приход «ЮТэйра в Архангельск, намеченный на весну 2008 г.