Куда глаза глядят

СПб. Настроение, вдохновение и взгляд на ведение бизнеса часто зависят и от того, какую картину руководитель ежедневно видит из окна своего кабинета.

Несколько недель назад на сайте «Делового Петербурга (dpgazeta.ru) появилась рубрика «Фоторейтинг, в которой все желающие могли ознакомиться с фотографиями видов из окон петербургских руководителей и проголосовать за наиболее понравившиеся.
Для соблюдения чистоты эксперимента на сайте были размещены только фотографии, без указания имен, должностей и компаний, которые они представляют. В течение всего этого времени читатели с переменным успехом выбирали самые полюбившиеся им виды из окон, зачастую и не подозревая о том, кому посчастливилось наблюдать опубликованные пейзажи ежедневно.
Результаты голосования оказались несколько неожиданными. Так, наряду с «классическими пейзажами большой популярностью у читателей пользовался «технократический трамвайный парк за окном у Станислава Кима, генерального директора ООО «Прогресс-Нева Лизинг.
Сегодня мы публикуем фотографии с указанием «хозяев перечисленных видов, а также места, которые эти фотографии занимают в соответствии с предпочтениями посетителей сайта «Делового Петербурга. Если у вас есть предложения относительно новых тем для фоторейтингов, пишите по адресу: manager@dp.ru.
1-2. Николай Степаненко, главный инженер ООО «ИК «Технопром (проектировщик плавучего фонтана на Неве), смотрит из окна кабинета на СКК, что и вывело его на первое место в рейтинге «ДП.
1-2. Равное с победителем количество голосов получил и вид из окна Дмитрия Быкова, заместителя председателя КЭРППиТ.
3. Индустриальный пейзаж за окном Станислава Кима, генерального директора ООО «Прогресс-Нева Лизинг, занял почетное 3-е место.
4. Менее активно, но с удовольствием голосовали читатели за пейзаж Александра Стрельникова, генерального директора клиники «МЕDЕМ.
5. Оживление царит за окном Натальи Молчановой, президента компании «ЭГО Транслейтинг.