От «Бодегаса» двоится в глазах

ЛЕНОБЛАСТЬ. Экс-глава ЗАО «Бодегас Вальдепабло-Нева» Александр Табачков создает свой винный завод. У него, возможно, будет схожее название и он также будет в Гатчине.

О новом предприятии «ДП сообщили участники рынка. Один из них на условиях анонимности говорит, что в названии компании присутствует слово «бодега (bodega в переводе с испанского - «винный погреб). Александр Табачков, бывший генеральный директор ЗАО «Бодегас Вальдепабло-Нева, подтвердил, что процесс создания завода идет. «Мы ждем получения лицензии на производство, - сказал он. Предположительно предприятие будет оснащено линией по упаковке Tetra Pak cтоимостью $1 млн и стекольно-бутилированной линией (от 700 тыс. до 1,5 млн евро). По предварительной информации, мощность завода составит более 2 млн литров вина в месяц. Александр Табачков на вопрос об объемах ответил так: «Через 2 недели вы все узнаете.
В ЗАО «Бодегас Вальдепабло-Нева (принадлежит испанской компании «Бодегас Вальдепабло) от комментариев по поводу появления «двойника и ухода менеджера отказались. По информации «ДП, уход Табачкова, проработавшего в компании 12 лет, не обошелся без конфликта. Сейчас «Бодегас Вальдепабло-Нева возглавляет кубинец Силвейра Виргилио Андрес. Два миллиона литров - мощность большая, говорит Евгений Дятлов, начальник отдела маркетинга ЗАО «Игристые вина. По его мнению, гораздо важнее наладить сбыт. «Сейчас, с возвращением молдавских вин, конкуренция на рынке растет, - отмечает он.
Александр Табачков за 12 лет работы в ЗАО «Бодегас Вальдепабло-Нева накопил достаточно опыта для создания своего завода.
Цифры
На 47%
за 9 месяцев 2007 г. выросло производство виноградных вин в Петербурге.
31,5 млн л - объем петербургского рынка виноградных вин.
Источник: данные компаний, КЭРППиТ
Данную статью можно обсудить на dp.ru