В «Музее» появился мастерок

СПб. Девелоперское ОАО «Компания «Музей» создало строительную фирму. В будущем она будет работать не только на объектах «Музея», но и брать сторонние заказы.

По словам Андрея Баудиса, генерального директора ООО «УК «Музей (привлекает средства под девелоперские проекты), ООО «МузейСтрой создано с целью диверсификации бизнеса. Оно может выполнять как строительные, так и отделочные работы. Сейчас «МузейСтрой занято в реконструкции делового комплекса «Треугольник, а до этого реконструировало другой бизнес-центр «Музея - «Выборгская застава. Всего девелопер контролирует пул недвижимости объемом свыше 700 тыс. м2.
Участники рынка по-разному оценивают создание строительной «дочки. Весь рынок отделки бизнес-центров, говорит вице-президент корпорации «Петербургская Недвижимость Вячеслав Семененко, поделен между сотнями компаний и на нем существует самая жесткая конкуренция.
«У компании есть перспектива, так как эта ниша еще не заполнена, - не соглашается Юрий Борисов, управляющий партнер ГК «АйБи ГРУПП.