Сюда ведь сам Путин за картошкой ходил

СПб. Помешать «Макромиру» построить на месте Мальцевского рынка бизнес-центр намерены местные жители, которые еще помнят, как на рынок ходил Владимир Путин.

Инициативная группа, состоящая из горожан, нескольких депутатов муниципального совета «Смольнинский, а также торговцев, создала общественный комитет «В защиту Мальцевского рынка. Сейчас общественники готовят письменное обращение к Владимиру Путину, который, по их словам, много лет жил в Басковом переулке напротив Мальцевского рынка и посещал его, чтобы купить овощи и фрукты. Они также хотят обратиться к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко и главе Центрального района.
Ранее «ДП ( 203 / 07, dpgazeta.ru) сообщил, что владельцем Мальцевского рынка стала компания «Макромир. Рынок занимает чуть меньше гектара на ул. Некрасова, 52. Тогда в «Макромире не стали раскрывать свои планы в отношении рынка. Участники рынка коммерческой недвижимости полагают, что там целесообразнее строить бизнес-центр. Вчера Сергей Румянцев, коммерческий директор ООО «Макромир и генеральный директор ООО «Мальцевский рынок, заявил «ДП, что компания готовит предложение по реконструкции здания, но с сохранением функции рынка. «Про комитет нам ничего не известно, - сказал он. В районной администрации заявили, что о судьбе Мальцевского рынка никакой информации не располагают.
$ 7-9 млн - стоимость земельного участка под Мальцевским рынком.