Тираж газеты «Новый Петербургъ» попал под пресс

СПб. Почти весь тираж последнего номера еженедельной газеты «Новый Петербургъ» не поступил в розницу. В Смольном считают, что это может быть связано с выборами.

Об «исчезновении тиража сообщила заведующая отделом распространения «Нового Петербурга Светлана Фролова. Газета, зарегистрированная в октябре 2005 г., распространялась через сети «Метропресс, «Союзпечать и «Роспечать.
Руководство типографии - ОАО «СПб газетный комплекс - вчера было недоступно. «Мы обошли более ста киосков «Метропресса, ни в одном из них не было последнего номера газеты 47. По словам продавцов прессы, им было запрещено выкладывать газету в розницу, а весь тираж был скуплен неизвестными лицами, - заявляет Светлана Фролова. По ее словам, из распространителей лишь ООО «Роспечать продавало газету (через него было реализовано 20% тиража).
Светлана Фролова заявила, что «СПб газетный комплекс 20 ноября уведомил «Новый Петербургъ об отказе выполнять договорные обязательства по печати и выпуску следующего номера газеты - 48. А ООО «Метропресс, говорит она, прислало в редакцию извещение о расторжении договора на распространение издания. Само руководство «Метропресса от комментариев отказывается.
В Комитете по печати и взаимодействию со СМИ неофициально заявили, что исчезновение тиража может быть связано с выборами.
300 тыс. рублей - себестоимость тиража (50 тыс. экз.) «Нового Петербурга.