Одноклассники.Пу

Вчера депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев в официальной форме попросил губернатора Валентину Матвиенко разобраться в ситуации, которая сложилась в доме №17 на 2-й линии Васильевского острова. Именно в этом доме, в квартире №24, жил Президент РФ Владимир Путин с семьей до своего отъезда в Москву.

Алексей Ковалев доложил: «Сосед снизу сделал в своей квартире ремонт, что привело к прогибу бетонного перекрытия и создало опасность обрушения квартиры 24. Кроме того, из-за замены главного радиатора образовалась протечка, что создало опасность обрушения всего дома, в котором проживал наш президент.
«Входит ли в «план Путина сохранение или уничтожение этой квартиры? - такой вопрос задал депутат Валентине Матвиенко. Так он выразил позицию всех бывших соседей президента - жителей 33 квартир, которые смогли обратить свою близость к первому лицу государства себе на пользу. А заодно воспользовались шансом, чтобы на практике проверить, насколько эффективно работает навязываемый предвыборный лозунг, утверждающий, что все мы в «плане Путина. Возможно, вследствие всего этого в Петербурге появится еще один отреставрированный дом.
Прямое знакомство с президентом пошло на пользу уже многим петербуржцам. Поднялись по карьерной лестнице его университетские товарищи, заняли ключевые посты в государстве сослуживцы по КГБ, подчиненные, работавшие с ним в мэрии, комитете по внешним связям. Теперь выгоду для себя начали искать те, кто хотя бы косвенным образом был с ним связан.
Первыми решились заявить о себе соседи. Нашелся повод. И их действия могут стать примером для всех остальных. Теперь можно ожидать, что вскоре на сцену выйдут одноклассники президента, друзья раннего детства, ходившие с ним в детский сад, ясли и игравшие в одной песочнице во дворе.
По данным социологов, в течение своей жизни средний человек с большей или меньшей интенсивностью общается с несколькими сотнями людей. Но Владимира Путина средним человеком никак не назовешь, и, значит, его знакомых можно исчислять тысячами. И им, конечно, повезло. Потому что они соприкоснулись с великим.
Редакция
"Почти каждый питерец старается притянуть себя (прямо или косвенно, через город) к Путину." Сергей Минаев, "Духless. Повесть о ненастоящем человеке"