Качество интересует всех

СПб. Наиболее успешны по заполняемости многофункциональные центры с профилирующей офисной, и второй - торговой функцией.

При этом возможны различные схемы реализации площадей. Иногда компании рекомендуют собственнику продавать офисные площади, сдавая торговые в аренду, что позволило наладить финансирование за счет продаж и сохранить за собой наиболее доходную часть бизнеса - торговую.
Требования
Еще одна тенденция, которая затронет рынок и в будущем году, - это рост арендных ставок в бизнес-центрах классов А и В Однако этот рост не будет носить характер стихийного.
Возможное повышение арендной ставки вряд ли превысит показатель годовой инфляции. Незначительный рост связан с колебаниями курсов доллара и евро, а также может быть обусловлен увеличением стоимости строительных работ и материалов (для новых и реконструируемых объектов).
В целом бизнес-центры, которые планируются к открытию в 2008 г., являются более качественными объектами, нежели даже 2-3 года назад. На рынке офисных площадей, в том числе даже и в классе С, требования к помещениям, уровню обслуживания и управления, к наличию дополнительных услуг постоянно возрастают.
Кстати
- Рынок коммерческой недвижимости Северной столицы приближается к европейскому. Конкуренция растет, растет и качество управления, улучшаются концептуальные и архитектурные особенности современных офисных зданий.