Почти чемпион

В эти выходные в российском футбольном элитном дивизионе будет сыгран предпоследний тур.

Уже в игре против ФК "Москва"- дома, на "Петровском", подопеч-ные Дика Адвокаата могут стать новоиспеченными чемпионами страны. При условии, конечно, что главный конкурент "Спартак" оступится в также домашнем матче с "Ростовом".
Осечки команды Станислава Черчесова в матче с аутсайдером нынешнего розыгрыша в Премь-ер-лиге ждать все же не приходится - уж очень велика разница в классе, к тому же если красно-белые борются за золотые медали, то о какой ничьей с таким соперником может в принципе идти речь? Так что судьба российского "золота" в этом году решится все-таки в Москве и ближнем Подмосковье.
Спартаковцы, отстающие пока от "Зенита" на два очка, встретятся на своем поле в Лужниках с "Динамо", а питерцы поедут в гости в Раменское. Этот стадион не так давно стал для зенитовцев счастливым - в прошлом туре там потерял очки "Спартак", пропустив "Зенит" на первую строчку, у этого же стадиона есть все шансы стать "золотым" для питерс-кой команды. Команде с берегов Невы нужно просто выиграть две игры. И она - чемпион.
Интересная борьба развернулась и за третью строчку турнирной таблицы, дающую право выступать в будущем сезоне в Кубке УЕФА. И если с первыми двумя позициями все более-менее ясно, то за бронзовыми медалями чемпионата выстроилась очередь. В ней толкаются друг с другом и "Москва", и "Сатурн", и даже сдавшее на финише московское "Динамо". Но самым реальным претендентом на бронзу выглядит все же ЦСКА. Во-первых, честолюбивым армейцам очень уж не хочется оставаться совсем без медалей, а во-вторых, негоже оставлять без еврокубковой зоны главного тренера красно-синих, имя которого пока еще неизвестно, но сам факт ухода с тренерского мостика Валерия Газзаева является секретом Полишинеля.
Что касается призовой тройки, я ставлю на "Зенит", "Спартак", ЦСКА. А вы неужели думаете иначе?