На шпиль Адмиралтейства влезет москвич

СПб. Вторую сцену для Большого драматического театра им. Товстоногова и здание на Мойке, 122, в котором должен разместиться Дом музыки, отреставрируют в 2008 г.

Вчера губернатор СПб Валентина Матвиенко проверила ход реставрационных работ на объектах культурного наследия. Первым из них стал Каменоостровский театр. В будущем он будет передан БДТ им. Г.А. Товстоногова.
Вторым объектом, заинтересовавшим Валентину Матвиенко, оказался Дворец великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122, который сейчас также находится на реставрации. В апреле 2006 г. по инициативе правительства Петербурга здание было передано из федеральной собственности в городскую для размещения в нем ФГУК "Дом музыки". Реставрационные работы в Каменноостровском театре и на Мойке, 122, планируется завершить к концу 2008 г.
Довольная ходом работ, Валентина Матвиенко сообщила, что "один московский бизнесмен готов взять на себя расходы по реставрации знаменитого шпиля здания Адмиралтейства". По предварительным оценкам, на реставрацию потребуется около 83 млн рублей.