Зимняя жажда летней экзотики

Новый год на берегу теплого моря. СПб. Среди туристов, встречающих Новый год под пальмой, растет спрос на страны Юго-Восточной Азии, но лидирует по-прежнему Египет.

В качестве мест для новогоднего отдыха в последнее время заметно набирают популярность экзотические страны, в основном это Юго-Восточная Азия - Индонезия, Малайзия, Мальдивы и остров Бали, говорит менеджер компании "Аванта-тур" Антон Груздев. Также активно в глазах петербурж-цев растет привлекательность Китая. Туристы стали чаще ездить отмечать Новый год в Гоа, Доминиканы и на Кубу. Стоимость туров в пиковые даты по этим направлениям начинается от $1,5 тыс.
Круиз! Канары!
Нестандартно Новый год встретить можно в круизе на белоснежном лайнере. По словам Кирилла Трохова, менеджера отдела морских круизов компании "Балт тур", как правило, продолжительность "новогодних" туров составляет 8 дней, а стоимость по сравнению с обычной ценой возрастает примерно на 15%.
Предпочтения петербуржцев меняются из года в год, но неизменной попу-лярностью пользуются- морские путешествия по Средиземному морю в рай-оне Канарских островов. Стоимость такого круиза начинается от $1,5 тыс. на человека.
Знакомые места
Основная масса петербуржцев, желающих отправиться зимой в лето, традиционно выбирают Марокко, Тунис и, конечно, Египет. Эти страны привлекательны своей дешевизной и "адаптированностью" для русских турис-тов. Так, недельный новогодний тур в страну пирамид стоит от $750 на человека.
На заметку
Самые популярные экзотические направления:
Таиланд, Гоа, Малайзия, Мальдивы, Бали, Куба, Доминиканы и южный Китай.
Источник: данные компаний