Лыжня по карману каждому

СПб. Спрос на горнолыжные программы ежегодно растет со стороны как состоятельных, так и менее обеспеченных туристов.

Светлана Ковалева, заместитель руководителя департамента стран центральной Европы турфирмы "Нева", говорит, что самой большой популярностью пользуется альпийский курорт Австрии.
Следом идут Франция и Италия. Стоимость турпакетов на горнолыжные курорты в этих странах состав-ляет в среднем 700-800 евро на человека в неделю. Одними из самых дорогих считаются горнолыжные курорты Швейцарии - от 1000 евро на человека в неделю.
"Люди, выбирающие швейцарские курорты для горнолыжного отдыха, чаще всего уже посетили Австрию и Францию, - говорит Светлана Ковалева. - Естественно, это обеспеченная категория клиентов".
Близкие курорты
Курортами бюджетного класса считаются курорты Швеции и Болгарии. Стоимость зимнего отдыха в этих странах начинается от 500-600 евро на человека в неделю. Цена во многом зависит от вида транспорта, на котором турист добирается до места отдыха. Самолетом - дороже, автобусом, как до Швеции, - дешевле".
В Ленинградской области- горнолыжные курорты также предлагают продолжительные программы с проживанием. Туда можно при-ехать как на день, на выход-ные, так и на неделю.
Каждый любитель здорового образа жизни мечтает провести потраченное в пробках время на горнолыжном склоне.