Конфликт возрастов и мышлений

От редактора Светлана Хорошева, редактор рубрики Next. СПб. Вопросы позиционирования себя в мире бизнеса по отношению к более опытным предпринимателям не перестают волновать современную молодежь.

"Чем новое поколение бизнесменов отличается от старого?" - эту тему в очередной раз на прошлой неделе подняли читатели Next на официальной площадке нашей рубрики в социальной сети "ВКонтакте.ру" (адрес http://vkontakte.ru / club6386). Как показывает время, тема поколений каждый раз актуальна по-новому. В этот раз участники дискуссии сошлись на том, что разделение между новым и старым поколением в бизнесе связано совсем не с возрастом, а с определенными типами мышления. Наверное, более обобщенно их можно определить как традиционный и новаторский типы мышления.
По мнению Андрея Галкина, старое поколение (1990-е гг.) более безбашенное и волевое, а новое - более грамотное с профессиональной точки зрения и стремится развивать более интеллектуальный бизнес.
"Мне кажется, что разделение на новое и старое поколение весьма и весьма условно. Приведу пример. Мне 24 года. Моему отцу 51 год. Но в вопросах ведения бизнеса у меня с ним нет ни одной точки расхождения. Зато у меня есть друг, которому тоже 24. Я почти уверена, что как бы он ни хотел, у него никогда не получится начать свое дело. По крайней мере с такими взглядами на жизнь", - считает Екатерина Гаевская.
На мой взгляд, тема интересная, и в ближайшее время мы осветим ее более подробно в разделе Next. А пока присоединяйтесь к обсуждению.
Обсудить эту тему можно на блоге http://blogs.dpgazeta.ru / horosheva