Как не замерзнуть в пробке по дороге на лыжню

Направления на горнолыжные курорты. СПб. Зимой поток желающих покататься на лыжах и сноубордах обеспечит заторы на выездах из города.

Любителям зимних видов спорта придется тщательно выбирать себе маршруты выходного дня.
Приморское шоссе - "Скандинавия"
Традиционно "пробочный" выезд через Ольгино- редко бывает закупорен мертвой пробкой. Жители- южных районов могут до-браться по КАД до Горской, а там уже свернуть в сторону Сестрорецка.
Наградой терпеливым станут сразу три курорта в районе поселка Коробицыно ("Золотая Долина", "Снежный", "Красное озеро") или расположенный недалеко от Зеленогорска курорт "Пухтолова- гора".
Приозерское шоссе
Даже если удачно проскочить традиционную проб-ку в районе Осиновой Ро-щи, то оставшийся путь до нового курорта "Игора" тоже заставит понервничать: узкое извилистое Приозерское шоссе с разбитым асфальтовым по-крытием не сравнится с Примор-ским. Однако именно сюда - в "Игору" - едут любители кресельных- подъемников, которых здесь целых два, плюс есть пара бугельных.
Токсово - Кавголово
В этом году любителям курортов, расположенных к северу от города, не придется стоять в традиционной пробке у железнодорожного переезда на пр. Руставели - эту проблему благополучно- решил свежепостроенный тоннель. А для отдыхающих из южных районов города есть съезд с КАД в сторону Токсово. Все это дорожное благополучие делает более привлекательным курорт "Северный склон".
Район Кузьмолово
Курорт "Охта-парк" любят в том числе и за то, что на этом направлении крайне редко бывают серьезные пробки.
Со стороны пр. Культу-ры на дорогу на Бугры можно без проблем попасть даже в выходные, а из южных районов легко добраться по КАД. Дорога до "Охта-парка" уступает по качеству Приморскому шоссе, но выигрывает в сравнении с Приозерским. Да и ехать недалеко - весь путь занимает около 20 минут.
Красное Село
На юг от города выбор мест для отдыха небольшой: единственный в этом районе курорт "Туутари-парк" находится недалеко- от Красного Села. До-брать-ся до него можно по Киевскому или Таллинскому шоссе, впрочем, наличие- такой альтернативы вряд ли порадует.
8 крупных горнолыжных курортов расположены в Ленинградской области.