Игра с риском: всерьез и надолго

Как сменить детскую площадку на торговую . СПб. Торговля ценными бумагами - для крепких духом и уверенных в себе. Каждый день такой жизни несет риски собственному благосостоянию.

Не стоит предполагать, что торговля на рынке ценных бумаг легче какого бы то ни было другого занятия. Несколько месяцев торговли на фондовой бирже ММВБ дали мне понять, что это серьезная работа, требующая серьезных усилий и проведения досконального анализа.
Торговля на бирже фундаментально отличается от других профессиональных занятий: на рынке у тебя нет непосредственного начальника, как нет и общих для всех правил трейдинга. Единственное, что имеет значение, - результат, который будет объективно отражен на торговом счете.
Именно поэтому, чтобы достичь успеха, стоит идти по собственному пути. Он, как показал опыт, не может быть безошибочным, но неудачный опыт становится основой будущих успешных операций. Оставлять эмоции в стороне, сохранять "холодную" голову при принятии решений - один из главных навыков биржевого игрока.
Технически "прийти" на биржу просто. Для этого я вскоре после своего совершеннолетия заключил договор с брокером, установил на компьютере необходимое программное обеспечение (как правило, предоставляемое брокером), подключил Интернет и положил на счет деньги - 100 тыс. рублей. Вносимая сумма ограничивается аппетитами инвестора и его целями. Учиться торговать можно начать с небольшой суммы, это обезопасит от убытков, но золотых гор скудный депозит не принесет. Можно начать с виртуального счета, но у меня несерьезное отношение к ненастоящим деньгам.
Я начинал свою работу на рынке бессистемно, стараясь активно совершать сделки. Между тем эмоциональный трейдинг - заведомо проигрышное занятие, а торговля на бирже не средство от скуки. Покупая и продавая, я просто отдавал свою судьбу воле рынка. И попадал под влияние типичного в жизни поведения: надежда на исправление ситуации, желание отсрочить неприятное событие приводят к позднему фиксированию убытка, тогда как уже незначительная прибыльность сделки манит быстро забрать доход. Когда мне потребовалось снять деньги со счета для оплаты ремонта в квартире, я был рад, что доходность операций выкарабкалась из "красной" зоны и недалеко ушла от 0% годовых. Тренировка дисциплины потребовала времени, как и осознание того, что на самом деле важно не сколько - важно когда.
Павел Полянский, трейдер, уже в 18 лет начал свой путь к получению высоких доходов.
Стань миллионером
- При краткосрочной спекулятивной игре, когда счет идет на минуты, игрок чаще использует технический анализ, делая выводы исходя из динамики цен. Подробно такие методы описаны в работе Дж. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков".
- Идеи можно черпать из аналитических отчетов инвесткомпаний, новостных лент, форумов трейдеров. Однако нет смысла повторять успешные сделки, которые совершают другие: причины совершения операции должны иметь понятное вам обоснование.