А Германа все нет?

Спустя 2 часа после сообщения информагентств о захвате в заложники Германа Стерлигова, на лентах появилась информация о его освобождении.

<b>Был ли на самом деле</b> он в плену – неизвестно, да и не особо важно. Потому как Стерлигов сообщил куда более важную новость – ему, о радость, все же удалось купить двух курдючных баранов, за которыми этот неутомимый человек специально и ездил в Афганистан. Что неудивительно – там, как известно, самые породистые талибы и самые племенные бараны.
<b>Сообщение о захвате</b> Стерлигова передал по телефону его друг, пресс-атташе "КамАЗа" Владимир Самойлов, известный как человек твердых взглядов на жизнь и отличающийся такой же, как Стерлигов, моральной устойчивостью (хотя оба вроде бы здоровы физически) – именно он был компаньоном Германа в их совместных забавах по организации "Реестра непьющих мужиков". Если человек едет за двумя баранами в Афганистан, то стоит признать, что пить – это не всегда плохо.
<b>Собственно о захвате</b> известно мало, да и то лишь со слов Стерлигова, поведавшего, что захватили его местные спецслужбы 2 дня назад, когда неутомимый путешественник двигался в сторону иранской границы, где, вероятно, водятся самые лучшие бараны. Но захватом Герман остался доволен – ведь, по его словам, "хоть мы находились под дулами автоматов, обращались с нами тепло, вежливо". А теплое обращение афганских мужчин не может не радовать Германа, коротающего большую часть своих дней в лесной глуши.
<b>Правда, Герман сообщил, что ему </b>не понравились военнослужащие американского экспедиционного корпуса, которые по дороге устраивали многочисленные проверки. Они, видимо, мешали ему находится в плену и прерывали теплое и вежливое обращение с ним афганских мужчин.
<b>Но сейчас у Стерлигова</b> все хорошо – в настоящий момент он находится в аэропорту города Герат, ему вернули документы и мобильный телефон. Да и бараны рядом с ним.
<b>Единственное, как передают информагентства,</b> Герман пока не определился со своими дальнейшими планами. По его словам, перспективы отправки самолетом в Кабул туманны. "Возможно, придется переодеться в местную одежду и пробираться горными тропами", сказал он. Вряд ли сие приключение может его испугать – в 1996 году он уже искал библиотеку Ивана Грозного, в 2004 году обещал всем уютные гробики и высказывал желание стать президентом РФ. Теперь, когда он входит в "Реестр непьющих мужиков", наступило время для новых приключений.