"Каро" покажет вдвое больше

СПб. Сеть "Каро Фильм" планирует к 2010 г. по-строить в Петербурге пять новых кинотеатров, доведя общее число своих кинотеатров в городе до десяти.

"Сейчас рассматриваются комплексы будущего строительства мультиплексов у станций метро "Звездная", "Удельная" и у строящейся станции "Звенигородская". Возможны варианты открытия кинотеатров в Гатчине, Всеволожске и других пригородных районах Северо-Запада, правда, скорее всего, это будут не очень большие кинотеатры, - рассказал "ДП" Михаил Заболотский, генеральный директор ООО "Каро Фильм - Санкт-Петербург". - Мы не скрываем своих лидерских амбиций".
По оценкам экспертов, инвестиции в проект могут составить до $15-20 млн. Конкуренты спокойно отнеслись к планам сети. "Развитие сети "Каро" является прогнозируемым и ожидаемым. Петербург - второй город по привлекательности для расширения бизнеса киносетей. Этот регион изначально является важной стратегической площадкой развития сети "Кронверк Синема". У нас большие планы по сохранению своих лидерский позиций в Петербурге", - прокомментировал Роман Линин, генеральный директор сети "Кронверк Синема".
На сегодняшний день общее число зрительных залов в России сети "Каро Фильм" составляет 132 в 27 кинотеатрах. Общий объем выручки сети кинотеатров "Каро Фильм" в 2006 г. составил около $90 млн, что на 40% больше по сравнению с 2005 г.
Глава холдинга "Каро" Леонид Огородников намерен побороться за лидерские позиции с местными кинопрокатчиками.