Энергокомпания скорректировала планы

Совет директоров ОАО "Ленэнерго" на заседании в понедельник утвердил скорректированный бизнес-план на 2007 г., в соответствии с которым чистая прибыль запланирована в размере 894 млн рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Ранее сообщалось, что "Ленэнерго" в 2007 г. планировало получить 1,25 млрд рублей чистой прибыли. Таким образом, прогноз по этому показателю снижен на 28,5%. Одновременно "Ленэнерго" снизило прогноз по выручке на 2007 г. на 1,3% - до 15,6 млрд рублей. "Выручка от услуг по присоединению по сравнению с первоначальным планом не изменится и составит 3,95 млрд рублей", - отмечается в сообщении.
Также совет директоров скорректировал инвестиционную программу на 2007 г., которая в понедельник утверждена в размере 11,088 млрд рублей, тогда как ранее этот показатель планировался на уровне 15,2 млрд рублей.
"Уменьшение инвестпрограммы связано прежде всего с корректировкой соглашения о взаимодействии Санкт-Петербурга и РАО "ЕЭС России" при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей города", - поясняется в сообщении. Перераспределение капитальных вложений по объектам и срокам ввода в эксплуатацию позволит выполнить соглашение в полном объеме в период 2007-2012 гг., говорится в пресс-релизе.
(Интерфакс)