Полосы раздора

Автобусы переехали места для парковки машин в центре города. СПб. Сегодня на Большом пр. П. С. и на Большой Пушкарской ул. автомобилистов ждут неприятности: там появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

Как рассказывает начальник Центра управления дорожным движением УГИБДД по СПб и ЛО Андрей Осипов, общественный транспорт будет двигаться по крайней правой стороне дороги, на которой до этого осуществлялась стоянка частного транспорта. Теперь автомобилистам придется ездить и парковаться по-новому: штраф за проезд по выделенной полосе составит 100 рублей, а оставленные на ней машины будет отвозить на штрафстоянку дежурный эвакуатор. Сейчас решается во-прос о расположении других выделенных полос, отмечает председатель Комитета по транспорту СПб Александр Дацюк. Отвечая на вопрос об организации альтернативных мест для парковки, Александр Дацюк заявил, что "нельзя решить все вопросы сразу".
В пятницу автолюбители могли вволю покататься по полосе, отведенной для общественного транспорта. Сегодня же выезд на нее может стоить водителю 100 рублей и времени, потерянного на разговор с автоинспектором.