Смольный берется за "Невское кольцо"

СПб. Комитет по строительству объявит конкурс стоимостью 283 млн рублей на реконструкцию гоночной трассы "Невское кольцо" на Крестовском острове.

Сейчас в Смольном ведется согласование конкурсной документации, поэтому подробности проведения соревнования подрядчиков пока не разглашаются.
Спортивную трассу не только реконструируют, но и немного передвинут. Как сообщал ранее начальник строительного управления Комитета по строительству СПб Герман Елянюшкин, "Невское кольцо" станет современным спортивным сооружением. Несколько изменится конфигурация трассы, при этом все спортивные характеристики - длина, количество и крутизна поворотов - сохранятся.
Сдвинуть "Невское кольцо" пришлось из-за сооружения нового стадиона ФК "Зенит" на Крестовском острове. Причем решение о переносе сначала приняли, затем отменили и приняли вновь, руководствуясь изменениями в проекте.
В Комитете по строительству уверены, что от желающих реконструировать "Кольцо" не будет отбоя. Там считают, что объект, расположенный в элитном районе, не может не вызвать интереса у подрядчиков.(Фонтанка. ру)
В 1958 году было открыто "Невское кольцо". На нем проводились этапы чемпионатов СССР и международные соревнования.