Не бриллианты, но патроны

В этом деле есть своя специфика. Если говорить о драгоценной отделке чего бы то ни было, то не вспомнить знаменитого ювелира Андрея Ананова просто невозможно.

Андрей Ананов приехал в редакцию "ДП", чтобы дать интервью для проекта газе-ты "Золотой выпуск. ТОП 100" как лучший менеджер в сфере ювелирного производства. Естественно, мы воспользовались возможностью расспросить извест-ного ювелира о том, что он думает о богато украшенном оружии и приходилось ли ему выполнять подобные заказы. Вот что рассказал Андрей Ананов.
- Если есть спрос, должно быть предложение. На Востоке это традиция, шей-хи любят оружие, украшенное драгоценными камнями. В России - почему бы нет? Если у человека много денег и он еще не в тюрьме, почему бы ему не украсить свой Калашников бриллиантами? Ко мне с подобными заказами не обращались, да и вряд ли я бы согласился. Не потому, что принципиально против, просто раньше никогда этим не занимался. А в этом деле есть своя специфика.
Лично я рыбак, а не охотник. Один раз убил птичку, жалко стало... Но оружие у меня есть. В конце 1980-х без него было страшно. Когда я получал разрешение на первое ружье, милиционер спросил меня, на кого охотиться собираюсь. Я ответил: на людей, милиционер не удивился. Слава богу, не пришлось. Сейчас у меня три ружья. Без бриллиантов, но с полными обоймами.
Привязанности
- Бренд "Ананов" существует уже 20 лет. У меня есть покупатели, которые не меняют своих привязанностей. И я не меняю своих принципов: изнанка изделия должна быть лучше, чем лицевая сторона. Я даю вечную гарантию на свои изделия, и внуки моих покупателей придут к моим внукам ремонтировать их бесплатно.
Самая лучшая мода - это классика. До конца сво-их дней я буду делать пасхальные яйца из серии "Великие храмы России". Надеюсь, что внесу малую толику в большое дело - воспитание вкуса наших граждан.
Благосостояние растет
-Покупатели Андрея Ананова стали приобретать более дорогие вещи. Если раньше средний бюджет покупки был около $1,5 тыс., то сейчас сумма выросла почти вдвое.
Андрей Ананов устроил свой бизнес так, что теперь большую часть времени он может проводить на даче.