У "Выходного" выходной

Известные петербургские актеры, режиссеры, художники и представители бизнес-сообщест-ва вместе с журналистами отметили начало публикации приложения "Выходной".

"Мы предлагаем нашим читателям самобытный журналистский взгляд на сферу досуга, - сказал главный редактор "Делового Петербурга" Олег Третья-ков. - "Выходной" - это наш собст-венный проект, не заимствованный у москвичей или западных коллег. У него очень питерская интонация". Редактор приложения Игорь Шнуренко говорил о том, что сегодня культура не поспевает за активным экономическим развитием города. Для того чтобы Петербург не превратился в офисный муравейник, а продолжал оставаться столицей искусств, бизнес должен поддерживать такие культурные проекты, как "Выходной". Ведущий вечера Иннокентий Иванов напомнил гостям, что и сам наш город задумывался как особый проект, как сумма архитектурных достижений человечества на тот момент.
В формате ток-шоу "К барьеру" выступили повар и журналист Илья Лазерсон и шеф-повар "Новотеля" Серж Фери. Художница Надежда Анфалова спросила, где ей с мужем отметить юбилей, и повара посоветовали лучшее в городе место для такого вечера. Актеры Молодежного театра Сергей Барковский и Наталья Паллин пригласили желающих на футбольный матч между актерами петербургских театров. Среди гостей вечеринки, проходившей в "Галерее Ивана Славинского", были замечены прима Мариинского театра Ирма Ниорадзе, театральный режиссер Григорий Козлов, ресторатор Патрик Лефранк, директор сети книжных магазинов "Буквоед" Денис Котов, писательница Ксения Букша.
События и люди, формирующие особую культурную среду Петербурга, - главные темы "Выходного".