Радимов против Барковского

14 сентября на стадионе "Петровский" в рамках турнира, посвященного памяти актера Кирилла Лаврова, сошлись пять футбольных команд.

Под формой заядлых футболистов скрывались служители Мельпомены - артисты пяти театров Петербурга: БДТ, Молодежного театра на Фонтанке, театра им. Ленсовета, театра "Балтийский Дом" и театра им. Комиссаржевской. Все было как в настоящем футболе: напористые нападающие, самоотверженные вратари, возбужденные болельщики у кромки поля и даже легендарный футбольный комментатор - Эрнст Серебренников.
Поначалу ставки делались на команду БДТ, игроки которой уже в первом тайме забили 4 гола команде театра им. Комиссаржевской. Но когда на поле вышли команды театра Ленсовета и Молодежного театра, началась настоящая игра. Особенно разгорячилась "Молодежка" после вдохновляющей речи ее руководителя Семена Спивака, который по окончании второго тайма (не очень удачного для своих) тихим интеллигентным голосом сказал: "Вы играете слишком интеллигентно, дорогие мои.". Намек был воспринят правильно, и в третьем тайме между театром Ленсовета и Молодежным развернулось жаркое противостояние. У "Молодежки" солировал номер 17 - Алексей Дунаевский, студент курса Семена Спивака. И все-таки было заметно, что спортивная борьба и страсти на теат-ральных подмостках - понятия неравно-значные. Одно дело под прицелом софитов и зрительских взглядов декламировать Шекспира, и совсем другое - выделывать хитрые пасы на траве, пытаясь увести мяч у соперника.
В решающем тайме всех ждал сюрприз - к команде БДТ неожиданно присоединился знаменитый футболист Радимов, что было воспринято болельщиками Молодежного театра крайне отрицательно. Спустя пару минут после выхода профессионала с его подачи команда БДТ забила гол команде Молодежного театра.
Но даже при таком раскладе в итоге БДТ получил лишь третье место в этом турнире. Второе досталось команде Молодежного театра под руководством Сергея Барковского. На первое место вышел театр Ленсовета во главе с капитаном команды - темперамент-ным нападающим Сергеем Мигицко.